Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Piscina infinita
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Bar
- Snack-bar
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Detectores de humo
- Extintores
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Baño al aire libre
- Envases para llevarse el desayuno
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE está ubicado en VIA NAZIONALE 2, Cannobio, Italia.
Las tarifas en Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Bar and Snack-bar.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina infinita and valla alrededor de la piscina.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.
Se tarda aproximadamente 30 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Locarno.
El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartahotel.
En Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Estudio Superior, Apartamento - Planta baja, Apartamento con vistas al jardín and Habitación Doble.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los lugares cercanos para comer incluyen Torchio (300 m).
El desayuno puede incluirse en la reserva en Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE por €13.26 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.
Residence Villa Margherita WITH POOL & HYDROMASSAGE ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Piazza Ascona (10.9 km), Falconry Locarno (12.7 km), Visconteo Castle (13.3 km) and Piazza Grande de Locarno (13.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

























































