>
>
L'Angolo di Arianna

L'Angolo di Arianna

Via Umberto I, 8, Cannobio, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • L'Angolo di Arianna - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 2
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
General:
Calefacción
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Pit Stop Cannobio
350 m
Bar da Biagio
49 km
Frico Sas di Costanza Massimo e C.
1.8 km
Oggi Pasta
600 m
Caffe Bar Sport
10 m
L'Isule Cafè Cannobio
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
63 km
Aeropuerto de Locarno
17.1 km
Aeropuerto de Lugano
17.3 km
Remontes
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
56 km
Skilift Baby
28 km
Skilift Rieno
28 km
Transporte público
Maccagno
49 km
Pino-Tronzano
41 km
Entorno natural
Lago Maggiore
0 m

Servicios - L'Angolo di Arianna

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en L'Angolo di Arianna?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de L'Angolo di Arianna?

L'Angolo di Arianna está ubicado en Via Umberto I, 8, Cannobio, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en L'Angolo di Arianna?

Para ver los precios exactos en L'Angolo di Arianna, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de L'Angolo di Arianna?

Los huéspedes pueden comer cerca en Oggi Pasta (50 m).

¿L'Angolo di Arianna ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

L'Angolo di Arianna puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta L'Angolo di Arianna?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Locarno en aproximadamente 5 minutos.

¿Está L'Angolo di Arianna cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en L'Angolo di Arianna?

L'Angolo di Arianna tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en L'Angolo di Arianna?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en L'Angolo di Arianna?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and italiano en L'Angolo di Arianna.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de L'Angolo di Arianna?

Los puntos de interés cercanos incluyen Piazza Ascona (11.6 km), Falconry Locarno (13.3 km), Visconteo Castle (13.9 km) and Piazza Grande de Locarno (14.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.