Casa Cuor Di Leone
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Casa Cuor Di Leone
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Taquillas
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Terraza
- Parking en la calle
- Cafetería en el alojamiento
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:30 y el check-out es hasta las 10:00.
Casa Cuor Di Leone se encuentra en la siguiente dirección: Via Centinelli 8, Cannobio, Italia.
Los precios en Casa Cuor Di Leone se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Il Pontile (200 m).
Casa Cuor Di Leone puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El viaje desde Aeropuerto de Locarno hasta Casa Cuor Di Leone dura alrededor de 35 minutos.
El alojamiento está a unos 1.9 km del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en apartamento incluyen Habitación Doble con baño privado and Habitación Deluxe.
El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Casa Cuor Di Leone en italiano.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Piazza Ascona (12.7 km), Falconry Locarno (14.5 km), Visconteo Castle (15.1 km) and Piazza Grande de Locarno (15.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.





























































